+38 ‎067 469 44 47

Статьи

предотвратить и как скрыть ее симптомы?

Советует Виктория Волошин, одна из наиболее опытных израильских косметологов, более 14 лет занимающаяся конвенциональной и аппаратной косметологией, начавшая свое профессиональное обучение на Украине и в России, а затем продолжившая его в Израиле и Франции.

Скажи "нет" негативным эмоциям

Практически каждая женщина старше 40-45 видит признаки "усталости" кожи лица, глядя в зеркало. Сероватый цвет кожи, "мешки" под глазами, отечность и, как следствие, обвисшие щеки и подбородок, "поплывший" овал лица. Летом эти симптомы заметнее, в первую очередь, потому, что из-за жары нам трудно регулировать водный баланс организма: недостаточное количество воды чревато обезвоживанием, избыточное – отеками. Отражаются на лице и негативные эмоции, стрессы, и хронический "недосып", и работа по ночам. Поэтому среди моих пациенток всегда много врачей, ведь им не избежать ночных смен.

Маски на каждый день

Как бороться с "усталостью" кожи? Во-первых, постарайтесь отдохнуть и выспаться. Во-вторых, заботьтесь о лице, делая ежедневные маски. Многие из нас помнят, что еще лет 20 назад считалось правильным делать маски один-два раза в неделю, "чтобы не пересушить кожу". Однако с тех пор косметология ушла так далеко вперед, что врачи настоятельно рекомендуют именно ежедневое использование масок. Это не только не сушит кожу, на наоборот – питает и увлажняет ее.

Пенка для упругости кожи

Одним из наиболее эффективных средств против "усталости" кожи является маска FIRMING BUBBLES Mask компании HIKARI. Она, как никакая другая, помогает снять усталость, повышает тургор (упругость) кожи, возвращает ей блеск и сияние. Маска чудесным образом нейтрализует отрицательное воздействие кондиционеров и противостоит неблагоприятным условиям окружающей среды – например, летом она спасает от жары, пыли и ультрафиолета.  FIRMING BUBBLES Mask содержит уникальный биотехнологический комплекс, полученный из гликопротеина микроорганизмов, обитающих в чистейших ледниках Антарктики. Редкий экстракт корня володушки помогает сохранить и восстановить тонус кожи. К тому же маска содержит L-карнитин, кофеин, растительные экстракты центеллы азиатской и морских водорослей: эти ингредиенты укрепляют стенки сосудов, улучшают кровообращение и ускоряют выведение токсинов. А экстракт перуанской лианы оказывает антиоксидантное и тонизирующее действие. Применять эту маску очень просто: нанесите ее на очищенную кожу легкими массажными движениями нанести на очищенную кожу. Образование пенки означает начало внедрения кислорода в глубокие слои кожи. Маску можно не смывать.

Антиэйджинговый лед

Кроме того, я рекомендую удивительную разработку лаборатории HIKARI – холодную антиэйджинговую маску, ICE AGE Mask, которая позволяет быстро и эффективно повысить тонус кожи, устранить отеки и дряблость, подтянуть щеки и убрать второй подбородок, а также скорректировать овал лица и придать  лицу свежий здоровый вид. Эта маска дает мгновенный эффект благодаря сбалансированной смеси биополимера и смолы Африканской акации.  Она обогащена маслом австралийского дерева мелалеука, которое восстановить здоровый рельеф кожи. Эту охлаждающую маску следует нанести толстым слоем на очищенную кожу лица, шеи и декольте.  Оставить на 10-15 минут, а потом смыть теплой водой.

С новым взглядом!

Не могу не упомянуть и особую маску для кожи вокруг глаз, которая разглаживает морщины, убирает припухлости и подтягивает тонкую кожу. Самое главное – это маска снимает напряжение и даже омолаживает взгляд. Среди ее компонентов – активный фактор регенерации клеток EGF, "фактор красоты", ускоряющий процессы метаболизма клеток, мощные ботулоподобные нейропептиды, разглаживающие мимические морщины морщины, комплекс ликомега из эссенции клюквы и томатных семян, а также антиоксидант ликопен.
Косметика HIKARI является одним из мировых лидеров по уровню разработок в области дерматологии и косметологии. Разработки HIKARI были высоко оценены на международных форумах ведущих мировых косметологов в Гонконге и Монако.