+38 ‎067 469 44 47

Статьи

 
Начинать уход за кожей лица нужно с очищения. Очищать кожу необходимо как 2 раза в день — утром и вечером. Для этого хорошо подходит triple action cleanser из серии cleansing от hilarious. В жаркое время года из-за повышенного сало- и потоотделения в течение дня может возникнуть потребность в дополнительном очищении. Если нет возможности умыться, то можно протереть лицо тоником alpha toner и вновь нанести легкий увлажняющий крем, а при необходимости сделать и макияж. Для дополнительной тонизации кожи хорошо подходит mist of youth.
 
После очищения кожи следует уделить внимание ее защите от вредоносного воздействия ультрафиолета. Стоит отдавать предпочтение кремам с легкой текстурой которые способны стать на пути UVA и UVB излучению. Для этого лаборатория hikari разработала крема из серии hydration - sunblock с фактором защиты spf 30 и spf 50. Желательно, чтобы летний крем содержал в своем составе не только увлажняющие вещества — мочевину, гиалуроновую кислоту, коллаген и т.п. компоненты, но и антиоксиданты, например, витамины С и Е для защиты кожи от повреждающего действия свободных радикалов, которые летом образуются в избытке под воздействием солнечных лучей и способствуют старению кожи.
Пилинги для домашнего применения в летний период нужно делать регулярно, особенно обладателям молодой комбинированной и жирной кожи. Daily scrub. Обладателям чувствительной кожи, склонной к куперозу, в летний период самое время включить в свой уход антикуперозные средства — сыворотки и маски, которые содержат не только увлажняющие и защищающие кожу вещества, но и компоненты, укрепляющие сосудистую стенку, уменьшающие покраснение и оказывающие противоотечное действие. Например, сыворотка growth-f therapy. 
 
Независимо от возраста и типа кожи в летний период всем необходимо увлажнение, в особенности после длительного пребывания на солнце. Hydra therapy serum утром и вечером. Обычно рекомендуется не использовать в летний период средства с кислотами и ретинолом, так как они повышают чувствительность к солнцу. А так как эти средства в любом случае нельзя использовать постоянно и нужно периодически делать перерыв, то логично сделать этот перерыв в летний период.
 
Что касается салонного ухода, то наиболее универсальными являются процедуры по увлажнению кожи — такие процедуры подойдут всем независимо от возраста и типа кожи, особенно после длительного пребывания на солнце. А так же летом есть смысл заглянуть к косметологу по проблеме — на антикуперозный уход при чувствительной коже, на противовоспалительный уход при коже с акне, на лимфодренаж при склонности к отёкам, потому что летом в жару все эти проблемы могут усилиться.