+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Если вы спросите у дерматологов об очищении лица, то все они сойдутся во мнении, что умывание необходимо проводить дважды в день: вечером и утром. Если вы думаете, что это слишком часто – то глубоко заблуждаетесь. Даже в закрытых помещениях, рассказывают в Hikari Laboratories, в воздухе находится огромное количество пыли, бактерий, частичек грязи, которые постепенно на протяжении дня оседают на нашей коже. Добавьте сюда и время пребывания на улице, плюс, постоянно вырабатываемое кожное сало. Все это вместе становится хорошей средой для размножения бактерий, которые ведут к высыпаниям, шелушению, раздражениям. Пренебрежение правильным умыванием и очищением становится также и причиной появления черных точек.

Умываясь утром и вечером, для эффективного очищения распределите равномерно средство для умывания и на протяжении 1-2 минут легко массируйте кожу, не втирайте его. Затем его остатки стоит смыть водой. При умывании вода не должна быть горячей или холодной.

Умываясь, не стоит прикладывать чрезмерно сильных движений – не нужно слишком интенсивно тереть или натягивать кожу. Также большую роль играют и средства для умывания. Обычное мыло может пересушивать кожу. Подбирать конкретные средства лучше после консультации и рекомендаций косметологов.

Хорошим решением станет разработанный Hikari Laboratories очищающий гель AlphaGel. Он прекрасно и глубоко очищает ее, приносит ощущение свежести. Благодаря его применению, оказывается деликатное отшелушивающее действие на всех уровнях. За счет гликолевой кислоты – на глубоком, с помощью молочной – на срединном, а салициловая кислота помогает в очищении на поверхностном уровне. Он подходит для ежедневного  умывания для всех типов кожи, даруя вашему лицу необходимый уход.

Также в уходе за кожей и ее очищении станет полезным ActiveCleanser – очищающий крем от Hikari Laboratories обеспечивающий обновляющее действие. Он помогает убрать с кожи загрязнение, оздоровить ее, сужает поры, эффективно препятствует преждевременному старению. Он также может быть использован и при борьбе с излишней пигментацией.

Также при умывании станет полезным использование скраба Pistachio от Hikari Laboratories, который эффективно очистит ее от ороговевших клеток, а входящие в его состав масла и омега-кислоты вернут коже эластичность, позаботятся о ее увлажнении, регенерации и улучшат ее общую текстуру.