+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Каждая женщина знает, что лицо требует постоянного ухода. Но далеко не все понимают, что очищение кожи – самая важная составляющая восхитительной внешности. При этом, по словам специалистов, используемые косметические препараты и процедуры сугубо индивидуальны для каждой.

Однако этот процесс таит в себе множество нюансов и секретов. Так, при очищении необходимо помнить о том, к какому типу относится ваша кожа, насколько она чувствительна и т. п. Если неправильно очищать кожу, вы можете получить обратный результат.

Сколько раз в день нужно очищать кожу лица?

Ор Фукс: «Очищение важно проводить дважды в день: утром и вечером. В первом случае вы удаляете с кожи загрязнения, скопившиеся за ночь, а вечером - появившиеся в течение дня, и остатки косметики. Таким образом, вечернее очищение должно быть особенно тщательным».
 
Этапы очищения

Первым этапом очищения является умывание. Чтобы избежать раздражения или сухости кожи, лучше не умываться обычной водой, не всем подходит и обычное туалетное мыло. Также не очень полезно для кожи умывание горячей водой. Идеальны для умывания минеральная или кипяченая вода, но в любом случае надо подобрать такое очищающее средство, которое соответствовало бы вашему типу кожи, не сушило и не стягивало ее.

После умывания необходимо протирать кожу лица тоником или лосьоном, чтобы снять остатки загрязнения и очищающее средство, оставшееся после умывания, до тех пор, пока ватный диск не станет чистым. При выборе таких косметических средств также нужно учитывать тип своей кожи.

Помимо ежедневного умывания и очищения с помощью пенок, гелей, тоников и лосьонов, необходимо также проводить и более глубокое очищение кожи один раз в неделю скрабом. Он помогает избавиться от ороговевших частиц кожи, улучшить кровообращение, что, несомненно, улучшает состояние и цвет лица в целом. Ор Фукс рекомендует проводить процедуры чистки лица кремами с активными компонентами.

Практические советы по очищению кожи

В первую очередь необходимо определится со средствами и временем для проведения процедур. Ор Фукс не рекомендует заниматься очищением кожи наспех, перед спортивными тренировками или важными встречами, ведь после процедур кожа становится очень восприимчивой к воздействию окружающей среды. Лучшее время для таких процедур – это раннее утро или вечер выходного дня. Запомните, глубокое очищение кожи лица в домашних условиях можно проводить не чаще одного раза в неделю. Определившись со временем нужно подобрать подходящие средства, обязательно соответствующие типу кожи.

Эффективные средства для очищения лица

ACTIVE Cleanser
активный очищающий крем с обновляющим действием
Обеспечивает высокоактивное очищение кожи, помогает оживить уставшую кожу. Активно борется с видимыми признаками старения, заметно оздоравливает кожу, значительно сужает поры. Бережно ухаживает за проблемной кожей. Используется для лечения избыточной пигментации. Способ применения: нанести на влажную кожу, избегая области вокруг глаз, помассировать в течение 2-3 минут, смыть водой, промокнуть салфеткой. Применять 1-3 раза в неделю. В состав крема входит: капсулированный ретинол, витамин С и комплекс гликолевой и салициловой кислоты.

EYE Cleanser
деликатный де-макияж для глаз
Двухфазная формула за считанные секунды растворяет даже самую стойкую косметику и мягко очищает область вокруг глаз. Одновременно увлажняет, смягчает и разглаживает нежную кожу век. Защищает от выпадения ресниц. Оставляет ощущение абсолютного комфорта и свежести. Подходит обладательницам чувствительных глаз, а также тем, кто носит контактные линзы.  Способ применения: нанести на веки и кожу вокруг глаз, используя ватный диск. Не требует смывания водой. В его состав входит: масло бразильского дерева кандеи, биомиметическая вода, витамины В, минералы Мертвого моря.
 
ALPHA Gel
очищающий гель, придающий коже сияние
Первый шаг к красоте - позволяет усилить сияние кожи, глубоко очищает и дарит ощущение свежести. Оказывает мягкое отшелушивающее действие на трех уровнях: на глубоком - за счет гликолевой кислоты, на промежуточном – за счет молочной кислоты, на поверхностном – за счет салициловой кислоты. Улучшает проникновение и усиливает действие последующих продуктов ухода. Подходит для всех типов кожи. Способ применения: нанести на влажную кожу, избегая области глаз, помассировать в течение 2-3 минут, смыть прохладной водой утром, чтобы помочь коже скорее проснуться и теплой - вечером, чтобы расслабиться и тщательно удалить остатки косметики. Подходит для ежедневного использования. В состав входит: эллаговая кислота и экстракт розмарина.
 
PISTACHIO
питательный крем-скраб интенсивного действия
Превосходно питает кожу и самым тщательным образом очищает ее от ороговевших клеток. Омега- кислоты, входящие в состав масел, увлажняют, восстанавливают эластичность, активизируют процессы регенерации и улучшают текстуру кожи. Способ применения: небольшое количество крем-скраба нанести на очищенную влажную кожу круговыми движениями. Помассировать несколько минут для более глубокого проникновения активных компонентов. Тщательно смыть теплой водой. Рекомендуется применять не менее 2-3 раз в неделю, также подходит для ежедневного  применения. В состав скраба входит: 5 натуральных масел (фисташковое, миндальное, льняное, ши, жожоба, косточки миндаля.
 
Оригинальною Статью вы Можете прочесть на сайте: http://botinok.co.il/node/101712