+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Ни для кого не секрет, что ночь – это период отдыха и восстановления нашего организма. В это время в нем замедляются многие процессы. Но для кожи это время не только отдыха, но и активного восстановления. Именно ночью ускоряется ее регенерация, делятся новые клетки, протекают основные метаболические процессы. В уходе за лицом, отмечают в Hikari Laboratories, вечернее и ночное время является очень важным и нужно уметь правильно позаботится о своей коже, перед тем как отправится в постель.

С чего стоит начать вечерний уход? Каждый косметолог вам скажет, что с де-макияжа и очищения кожи. Никогда, даже если вы очень устали, нельзя ложиться спать накрашенной. Ночью кожа с макияжем не может нормально дышать, нарушаются процессы, протекающие в ней, а при не самой качественной косметике, она еще и впитывает ее компоненты, которые ведут к более быстрому старению. Для очищения кожи перед сном Hikari Laboratories советует использовать ALPHA Gel, который позволяет обеспечить мягкий очищающий эффект, убирая скопившиеся за день загрязнения на коже, лишнее кожное сало, при этом не нарушая естественного баланса. Он позволяет обеспечить глубокое очищение, тем самым подготавливая лицо к последующим уходовым процедурам.

Здесь важно помнить, что для кожи вокруг глаз, из за ее особой структуры, обычные очищающие средства нежелательны и могут вести к более быстрому старению. К тому же, в этой зоне на протяжении дня используется особая косметика. Поможет здесь EYE Cleanser – деликатный де-макияж с инновационной формулой, эффективно убирающий даже наиболее стойкие остатки косметики и при этом бережно и нежно очищающий кожу, увлажняя ее и препятствуя выпадению ресниц.

После очищения наступает время для тонизирования. Здесь уместным будет ALPHA Toner. Даный тоник от Hikari Laboratories снимает с кожи стресс, успокаивая ее, а экстракты трав помогают смягчить и увлажнить кожу, тонизируя ее.

Далее наступает очередь ночных кремов. Наносить их следует за некоторое время до сна (не менее тридцати минут). В качестве ночного крема косметологи советуют NIGHT EXPERT который основываясь на ретиноле позволяет обеспечить активное вашей кожи в ночное время. Обладая антивозрастным эффектом, он устраняет мелкие морщины, помогает в производстве коллагена, уменьшает глубину крупных складок. С ним на утро лицо выглядит отдохнувшим, свежим и ухоженным.

Для борьбы с возрастными изменениями и омоложения кожи в ночное время станет полезным использование крема VIT INFUSION. Данный продукт Hikari Laboratories запускает в глубоких слоях эпидермиса естественные процессы регенерации, помогая в обновлении и устранении возрастных изменений, а его комплекс витаминов питает кожу в ночное время.