+38 ‎067 469 44 47

Статьи

В летнее время многие косметологи довольно часто говорят об усталости кожи. Если честно, то не сразу удается понять, о чем идет речь. Ведь как, и от чего может уставать кожа? И как предотвратить эти симптомы?

Как рассказывают специалисты израильской космецевтической компании HikariLaboratories, практически для каждой женщины в возрасте после 40-45 лет могут быть знакомы основные признаки «усталости» кожи. Проявляться она может в виде мешков под глазами, обвисших подбородка и щек, сероватого оттенка лица и его «сплывающего» овала. В летний период эти признаки становятся сильнее заметными, так как из-за жары намного труднее регулировать водный баланс нашего организма. В результате, если воды недостаточно, то получаем обезвоживание, а кожа начинает пересыхать, если же ее больше чем надо – то появляются отеки.

Помимо этого на женском лице отчетливо отображаются и хроническое недосыпание, стрессы, негативные эмоции, работа в ночные смены (например, у медработников).

Чтобы побороть усталость кожи, специалисты HikariLaboratoriesрекомендуют, в первую очередь, хорошо отдыхать и высыпаться. Во-вторых, проявить необходимую заботу о коже лица помогут специально разработанные маски. Они не сушат кожу, а наоборот, питают ее и эффективно увлажняют.
Прекрасным средством против усталости кожи станет Firming Bubbles Mask разработанная HikariLaboratories. Она помогает быстро повысить тургор кожи и вернуть ей сияние и блеск. Данная маска помогает эффективно нейтрализовать негативное воздействие окружающей среды и другие неблагоприятные условия. Летом она поможет бережно спасти вашу кожу от пыли, ультрафиолета, жары. Благодаря уникальному биотехнологическому комплексу, который получают из гликопротеинов антарктических микроорганизмов и корня володушки удается восстановить тонус кожи и сохранить его. К тому же  ее состав включены экстракты центелы, кофеин,L-карнитин. Все эти ингредиенты помогают укрепить стенки сосудов, ускорить выведение токсинов и улучшить кровообращение.

Еще одно средство от HikariLaboratories, помогающее спасти кожу от усталости – это Ice Age Mask. Она быстро устраняет дряблость и убирает отеки, подтягивает щеки и второй подбородок, корректируя овал лица и придавая ему свежий молодой вид. Данная маска наносится на 10-15 минут, а затем смывается теплой водой.
С повседневной косметикой от
HikariLaboratories забудьте об усталости кожи и не взирая на летнюю жару оставайтесь привлекательной и прекрасной.