+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Уже более чем полвека метод мезотерапии широко используется в профессиональной косметологии для ухода и эффективной коррекции изменений кожи, вызываемых возрастом. Благодаря ему удается без операционного вмешательства справится с большинством проблем кожи и улучшить ее состояние.

Но до сих пор, как рассказывают специалисты HikariLaboratories – ведущего израильского бренда по производству мезококтейлей и космецевтики, среди женщин бытует множество мифов, связанных с данной процедурой.

Один из главных мифов, который вызывает у многих желание отказаться от процедуры – это сложившееся, наверное, еще в детстве, мнение, что иголки всегда связаны с болью. Но в реальности дела обстоят иначе. Во-первых, рассказывают в HikariLaboratories, по желанию самых чувствительных клиентов всегда может применяться местная анестезия, а во-вторых, на сегодня процедура проводится с использованием специального оборудования, которое деликатно относится к коже, минимально травмируя ее и практически не доставляя дискомфорта.

Часто считают, что мезотерапия показана лишь возрастной коже. Это тоже неправда. В некоторых случаях микроинъекции применяются даже в подростковом возрасте, чтобы восполнить в коже недостаток витаминов и микроелементов. К тому же, для того чтобы эффективно и вовремя предупредить возрастные процессы, полезно проводить профилактические сеансы мезотерапии уже с 25 лет. Компанией Hikari разработан широкий спектр мезококтейлей, позволяющих эффективно справится с большинством проблем как молодой, так и зрелой кожи, улучшить ее состояние и продлить молодость.

Некоторые люди думают, что мезотерапия ограничивается только уколами гиалуроновой кислоты. Это очень серьезное заблуждение. Мезококтейли, в зависимости от предназначения содержат определенный комплекс необходимых веществ, и, зависимо от проблем обращения, подбираются косметологом. В их состав включены, витамины, нейропептиды, микроэлементы, ряд других компонентов, улучшающих регенерацию, повышающих выработку коллагена, помогающих оздоровить кожу, справится с пигментацией, другими проблемами. Также мезотерапия не способна вызвать привыкание. Компоненты мезококтейлей HikariLaboratories являются полностью безопасными и гипоалергенными.

Есть однако и другой миф, будто мезотерапия может заменить любой уход. Это уже не так. Не смотря на то, что мезопроцедуры способны эффективно бороться с многими проблемами, они не станут палочкой-выручалочкой для ленивых, поскольку коже также необходим как профессиональный, так и повседневный домашний уход.