+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Длительное время пептиды интересовали лишь биологов и ученых. Так продолжалось до того момента, когда на них не обратили внимание дерматологи. Как оказалось, пептиды являются эффективными в противостоянии возрастным изменениям. Благодаря их правильному использованию можно всего за тридцать дней уменьшить глубину морщин более чем на 30 %.

Конечно же, рассказывают специалисты Hikari Laboratories, тем, кто далек от химии, понять, что такое пептид бывает довольно сложно. Эти вещества состоят всего из нескольких десятков аминокислот и благодаря своему простому составу легко проникают сквозь роговой слой кожи в дерму, доходя до уровня капилляров и живых клеток. Пептиды отвечают за функционирование желез внутренней секреции и позволяют регулировать выработку многих из гормонов. Когда возникает их дефицит, замедляются регенерационные процессы и ускоряется старение клеток. Именно с нехваткой пептидов в большинстве случаев связывают дефицит коллагена, дряхление кожи.

Как же действует пептидная косметика? Большую роль в поддержании кожей эластичности и упругости играет эластин, коллаген и другие белки, которые выступают как бы ее скелетом. Когда начинается старение,  то они производятся клетками во все меньшем количестве. В результате кожей теряется упругость, эластичность. Использование содержащей пептидные комплексы косметики Hikari позволяет эффективно препятствовать нарушениям структуры кожи, защитить ее от стресса, активизировать клетки и способствовать их обновлению и восстановлению естественным путем.

Большим преимуществом пептидов является  их разнообразие действия и универсальность. Они повышают эластичность нашей кожи, улучшают выработку коллагена. Также они,  подобно ботоксу, позволяют снизить подвижность лицевой мускулатуры и предупредить образование мимических морщин, запускают процессы регенерации и оказывают противовоспалительное действие. Благодаря своей легкой проходимости во все слоя кожи, они выступают транспортировщиками и для других полезных веществ, заметно повышая эффективность всего косметического средства.

Пептидная косметика Hikarilaboratories является профессиональной, обладает лечебными свойствами и высокой эффективностью. Она содержит более 120 активных компонентов, которые были разработаны в Еворпе, Японии, Южной и Северной Америке и тщательно подобраны учеными лабратории. Использование косметики Hikari в соответствии рекомендациям косметолога, позволяет справиться со всеми видимыми признаками старения кожи и эффективно оздоровить ее возвращая молодость.