+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Среди пользователей косметики до сих пор можно встретить мнение, что кремы с гиалуроновой кислотой в составе бесполезны, поскольку ее молекулы имеют слишком большой размер и не могут проникать в глубь кожи. На самом деле, рассказывают специалисты Hikari Laboratories. Все обстоит по-другому.

Способность вещества тем или иным образом проникать в кожу будет зависеть от того, какой тип гиалуроновой кислоты используется.  Високомолекулярный тип гиалуроновой кислоты, для молекул которой характерна длинная цепочка полисахаридов, после нанесения на поверхность кожи не оказывают на нее воздействия изнутри, поскольку из-за большого молекулярного веса действительно не может попасть в глубь кожи.

Но есть и низкомолекулярный тип гиалуроновой кислоты, который имеет короткие цепочки и позволяет ей проникать в кожу, воздействуя на нее изнутри. Благодаря недавним исследованиям было доказано, что эффективность гиалуроновой кислоты с низким молекулярным весом в кремах зависит количества добавленного вещества. Чем больше молекул будет в составе – тем лучше, рассказывают в Hikari Laboratories. В высоких концентрациях они работают по принципу губки, способствуя притягиванию жидкости и обеспечивая коже увлажнение.

В косметических средствах в состав может входить как низкомолекулярная, так и высокомолекулярная гиалуроновая кислота. Она не проникает в глубь кожи, но создает на ней тонкую пленку, предотвращающую активное испарение,  а также в незначительном количестве притягивает влагу с воздуха.

Гиалуроновая кислота в составе кремов и косметики, ррассказывают исследователи Hikari Laboratories в профессиональном и домашнем уходе позволяет выполнять следующие функции:

  • Она эффективно притягивает влагу ко всем слоям кожи, обеспечивает ее эффективное увлажнение;
  • Стимулирует процессы естественной выработки компонентов, которые содержаться во внеклеточных структурах наших тканей (коллаген, эластин, и, непосредственно, сама гиалуроновая кислота)
  • Помогает поддерживать результат после введения филлеров, дополнительно подпитывая ткани.

Использование косметики с гиалуроновой кислотой позволяет выровнять рельеф кожных покровов, устранить шелушение, разгладить мелкие морщины, обеспечить здоровый цвет лица.

Однако, напоминают косметологи Hikari Laboratories, данная косметика все равно не обладает настолько выраженным лифтинг эффектом, которого можно добиться при помощи инъекционных методик, например, микроигольчатой мезотерапии.