+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Часто бывает достаточным взглянуть на человека, чтобы определить, какой образ жизни он ведет, о режиме питания, сна, отсутствии или наличии вредных привычек, увлечениях загаром и соляриями. И это только небольшой перечень того,  о чем может рассказать кожа. Важную роль определяет ее тип, который определяет особенности ухода, рассказывают в HikariLaboratories.

Для сухой кожи характерны пониженная активность сальных желез, что обуславливает и ее специфический внешний вид. Часто ее обладательницы имеют матовый цвет лица и практически незаметные поры. Но, не все так хорошо, как может казаться нам на первый взгляд. Для сухой кожи характерны ощущения дискомфорта, сухости и стянутости, которые часто усиливаются после умываний даже в том случае, когда не используются пенки, гели или другая очищающая косметика.

Еще одной проблемой, с которой часто сталкиваются обладательницы данного типа кожи – это шелушение. Если сравнивать с жирной кожей, у которой данная проблема проявляется наличием больших чешуек, то здесь образуются мелкие, мукообразные чешуйки и часто на первый взгляд кажется, что лицо припудрено. Однако здесь стоит быть внимательными и не путать шелушение с реакциями на неудачную косметику. В любом случае, если замечаете данную проблему, вам стоит обратиться к косметологу за более подробной консультацией. Он поможет подобрать вашему лицу необходимый уход и косметику.

Но, наверное, самый главный недостаток сухой кожи, рассказывают в HikariLaboratories – это ее раннее старение. При этом первые морщины могут появляться еще до 30 лет, особенно если пренебрегать увлажняющими процедурами.

Для ухода за сухим типом кожи разработчиками HikariLaboratories был создан ряд средств, помогающих решить ее проблемы, снять повышенную чувствительность и успокоить, увлажнить, повысить обновление, запустить естественные процессы омоложения. Дневную защиту и уход сухой коже поможет обеспечить крем DeepMoisture. Он содержит комплекс уникальных пептидов позволяющих наладить механизмы естественного увлажнения и препятствует ее обезвоживанию и преждевременному старению. Также в комплексе с кремом подобранным косметологом для усиления эффекта стоит применять сыворотку HydraTherapy.

Полезным будет и регулярное использование увлажняющих масок, таких как HydraBooster от HikariLaboratories. Она быстро и эффективно увлажняет даже самую обезвоженную кожу, возвращая ей молодость и здоровое сияние.

Что касается очищения кожи, то здесь косметологи HikariLaboratories рекомендуют TripleActionCleanser, который дает мягкое и деликатное очищение, тонизирует и увлажняет кожу, сохраняя ее свежий и здоровый вид.