+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Каждая из нас хочет выглядеть здоровой, ухоженной и красивой. И каждая из нас достойна внимания. Для многих женщин кожа с повышенной жирностью является повседневной проблемой, которая доставляет целый ряд хлопот. И это не только жирный блеск. На ней хуже держится макияж, чаще встречаются прыщи, высыпания, угри. Но при соблюдении некоторых правил при уходе за ней, такая кожа перестает быть проблемной, рассказывают в Hikari Laboratories.

Часто жирная кожа может сигнализировать о различных проблемах нашего организма. Здесь могут быть затронуты желудочно-кишечный тракт, гормональный фон, другие органы. Поэтому, прежде чем предпринимать какие-то шаги, лучше сначала пройти консультацию у врача-специалиста, чтобы исключить возможные заболевания.

В питании, тем, у кого жирная кожа, стоит ограничиться в употреблении сладкого, жирного, острой и копченой пищи, продуктов, содержащих красители и консерванты ( хотя это будет полезным для всех). Больше употребляйте в пищу овощей, злаков, орехов, фруктов.

Правильно нужно подходить и к очищению кожи. Делать это нужно два раза вдень, при этом лучше отказаться от мыла. Хорошим решением, рассказывают в HikariLaboratories, станет использование очищающего геля AlphaGel. Он помогает глубоко очистить поры, удалить остатки кожного сала, косметики, различных загрязнений. При этом он улучшает кровообращение, улучшает жизненный тонус кожи и ее защитные свойства.

Для уставшей жирной кожи больше подойдет активный очищающий крем ActiveCleanser, советуют специалисты HikariLaboratories. Он позволяет высокоэффективно очистить ее, обеспечивает борьбу с внешними признаками старения, сужает поры и оздоравливает ее. Также он может быть использован при борьбе с повышенной пигментацией. Благодаря содержащемуся в его составе капсулированному ретинолу, стимулируется обновление клеток, улучшается лифтинг, разглаживаются морщины. Комплекс гликолевой и салициловой кислоты, благодаря своей легкой проникности в верхние слоя кожи помогает эффективно удалить ороговевшие клетки и стимулирует процессы деления новых.

Не стоит забывать  и о защите от солнца в летнее и весеннее время. Многие заблуждаются. Считая, что жирное коже солнцезащитные кремы не нужны. Она тоже страдает от пагубного влияния ультрафиолета. И здесь поможет разработанный HikariLaboratories солнцезащитный Sunblok-крем с необходимым уровнем фильтров.

Помощниками в уходе за жирной кожей станут и специальные маски, а также регулярное посещение салонных процедур. Жирная кожа – не такая уж и проблема. Благодаря профессиональному уходу и космецевтике HikariLaboratories она будет чистой, здоровой и ухоженной.