+38 ‎067 469 44 47

Статьи

О полезных свойствах таких витаминов как токоферол или аскорбиновая кислота, ретиноиды известно многим. А вот о витамине К обычные пользователи знают немного, хотя его можно назвать одним из самых эффективных компонентов, помогающих справляться с различными сосудистыми проблемами кожи, рассказывают специалисты HikariLaboratories.

В нашем организме витамин К позволяет поддерживать на оптимальном уровне свертываемость крови. В составе косметики он способствует укреплению подкожной капиллярной сетки и стенок мелких сосудов, улучшая тем самым общее состояние кожи лица. Наиболее часто его используют при лечении и поддерживающем уходе при борьбе с куперозом и розацеа.

Также он широко используется в косметике направленной на устранение кругов под глазами. Как показали исследования, люди, которые на протяжении двух месяцев использовали средства в содержащие витамин К, а также небольшое количество ретинола и токоферола, через восемь недель почти у половины испытуемых наблюдалось осветление зоны вокруг глаз.

Также доказано и противовоспалительное действие косметики с витаминов К в составе, рассказывают в HikariLaboratories. Он помогает снизить покраснения на коже, в том числе и после процедур с применением лазера. Его уникальные свойства позволяют предотвратить поствоспалительную гиперпигментацию, после проведения агрессивных косметологических методик.

  • Косметика, содержащая в составе витамин К будет полезна:
  • Единичных лопнувших капиллярах,
  • Розацеа, куперозе,
  • Наличии темных кругов и синяков под глазами,
  • Склонности кожных покровов к покраснениям
  • щадящем уходе и профилактике послепроцедурной пигментации.

Чтобы усилить эффект от применения витамина К его часто используют в комплексе с другими активными компонентами, такими как витамины Е, С, альфа-липоевая кислота, экстракт зеленого чая, витамин Е, рассказывают в HikariLaboratories.

Стоит также отметить и факторы, которые ведут к разрушению данного витамина у нас в организме. Это действие сильного тепла, курение, агрессивное солнечное излучение, косметика, вызывающая прилив крови к лицу.

Компания  HikariLaboratories при создании своей косметики использует до 120 различных компонентов и соединений, которые помогают оздоровить кожу, возвращая ей молодость и к тому же являются практически гипоалергенными. Сочетание ухода с использованием нашей косметики и регулярного посещения косметолога, поможет на долгие годы сохранить молодость и красоту вашей кожи.