+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Для  сохранения и поддержания эластичности и упругости женской кожи существует большое количество различных косметологических методик и процедур. Но одними из наиболее безопасных и эффективных выступают маски, созданные на основании натуральных компонентов, отмечают в HikariLaboratories. Лидерами здесь можно назвать альгинатные маски, помогающие естественным образом сохранить молодость кожи.

Производятся альгинатные маски из бурых водорослей, которые имеют множество полезных свойств. В их состав входят альгинаты, гиалуроновая кислота, которые позволяют восстановить кожу, увлажнить ее и подарить свежесть, упругость и здоровый вид.

Благодаря своей консистенции  маска заполняет даже самые мелкие морщинки, оказывая положительное действие и на глубокие слои эпидермиса. В результате корректируется и подтягивается овал лица, а их регулярное применение разглаживает морщины, очищает и сужает поры, убирает следы купероза, заметно повышая упругость и эластичность кожи.

Используя альгинатные маски, удается решить большинство проблем, связанных с кожей лица. Зависимо от индивидуальных особенностей они могут применятся или в чистом виде, или с различными дополнительными добавками. Например, для усиления лифтинг-эффекта, могут быть использованы маски с хитозханом, помогающие насытить кожу кислородом и предупреждают появление морщин, отмечают в HikariLaboratories.

  • Действие альгинатных масок на кожу:
  • Восстановление и ускорение обмена веществ,
  • Сужение расширенных пор,
  • Антивоспалительное действие,
  • Отбеливание и освежение цвета лица,
  • Нормализация жирности, регуляция работы сальных желез,
  • Избавление от опухолей, отеков, купероза, следов сыпи,
  • Выравнивание морщин и омоложение кожи.

Полезным использование альгинатных масок будет при шелушениях кожи, проявлении первых признаков старения, жирности кожи, повышенной сальности, при расширенных и загрязненных порах. Рекомендуют косметологи использовать альгинатные маски при куперозе, пигментации, дерматозе, воспалениях кожного покрова, обвисших контурах лица, недостатках витаминов.

Специалисты HikariLaboratories рекомендуют регулярное использование альгинатных масок для профилактики старения и поддержания кожи в хорошем и здоровом состоянии.