+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Сухой тип кожи является одним из наиболее распространенных среди женщин. Но генетически он обусловлен не так и часто. Во многих случаях повышенная сухость кожи является приобретенной, рассказывают в Hikari Laboratories. Даже если сейчас у вас нормальная или склонная к жирности кожа – не факт, что она будет такой оставаться всегда. С возрастом, практически у всех мы наблюдаем тенденции к тому, что кожа становится более обезвоженной, и довольно часто жирный тип после сорока лет становится нормальным, а нормальный – наоборот, сухим. На такой коже более рано проявляются морщины и другие возрастные изменения.

Как правило, такая кожа одержит мало жировой ткани, тонкая, имеет расположенные близко к поверхности сосуды. Также среди основных признаков можно выделить следующие:

  • Чувство стянутости после умываний и контакта с водой;
  • Тускловатый и бледный цвет;
  • Легкая шероховатость, матовость;
  • Не слишком крупные поры;
  • Появление мелких морщин в уже довольно раннем возрасте;
  • Склонность к раздражениям.

Среди причин сухости кожи, обусловленных влиянием внешних факторов, рассказывают в Hikari Laboratories, могут быть следующие:

  • Использование спиртосодержащей косметики. Возможно, ее содержать тоники и лосьоны, которыми вы пользуетесь в повседневности. Тоник AlfaToner не содержит в себе спиртов и прекрасно подходит для тонизации и ухода за сухой кожей, успокаивая ее и снимая раздражение, убирая чувство сухости и увлажняя ее.
  • Любовь к загару и пренебрежение солнцезащитными средствами. Избыток ультрафиолета негативно сказывается на коже, приводя к преждевременному старению, ее пересыханию и повышенной потере влаги. Также, если отдыхаете на море, после купаний стоит смыть с себя остатки морской воды и солей.
  • Сухой воздух в помещении. Особенно это становится заметным в зимний отопительный период, когда обогреватели и радиаторы просто иссушают его. Тогда лучше использовать специальные увлажнители воздуха и регулярно проветривать комнаты.

Помочь справиться с сухостью кожи в любое время года поможет увлажняющая линия космецевтики Hikari Laboratories. Крем DeepMoisture поможет вернуть вашей ей естественный уровень увлажнения, а  CalmMaster поможет даже очень сухой и чувствительной коже. Благодаря компонентам, вошедшим в их состав, они не только препятствуют повышенной потере влаги, но и насыщают кожу витаминами  и полезными экстрактами и веществами. Также полезными для увлажнения кожи будут полезными мезопроцедуры с использованием сыворотки HydraTherapy.