+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Без воды на нашей планете не может прожить ни один организм. Ее значение для нас настолько огромно, что даже небольшой недостаток сразу же сказывается на нашем здоровье, в том числе и на нашей коже, отмечают в Hikari Laboratories.

Принимая участие практически во всех процессах нашего организма, вода оказывает влияние и на внешний вид. С годами водный баланс организма начинает нарушаться. Как правило, подобное происходит вследствие неправильного образа жизни и питания. К тому же, с годами и сама кожа быстрее теряет влагу, утрачивая при этом свою упругость, эластичность, на ней появляются морщины.

Оптимальный уровень содержания воды в нашей коже – не менее 25%, отмечают дерматологи. Когда этот показатель опускается до 20% - наша кожа становится сухой.

Как замечают в HikariLaboratories, вода считается одним из универсальных средств очищения кожи. Но здесь нужно брать во внимание также тип кожи, ваш возраст. Правильное ежедневное очищение и увлажнение – это одно из важных условий сохранения вашей красоты и молодости.

Умываясь, следите, чтобы вода не была слишком горячей, ведь это становится причиной уменьшения эластичности сосудов. В результате мы получаем застой крови и преждевременное старение. Для умывания лучше использовать воду, прогретую до комнатной температуры.

Не принесет пользы и обычная жесткая вода из-под крана. Если ее использовать каждый день, кожа начинает пересыхать, часто появляется раздражение. Лучшим вариантом для умывание станет специальная очищенная вода и средства  Hikari Laboratories из специальной очищающей линии.

Что касается морской воды, то она в большинстве случаев положительно влияет на кожу и будет полезна тем, кто часто сталкивается с раздражениями, мелкими ранками, прыщиками. Но прежде чем начинать умывания ею – проконсультируйтесь у своего косметолога. Это поможет избежать возможных рисков.

После традиционного утреннего умывания уделите несколько минут тонизированию кожи, после чего приступайте к нанесению дневного крема. Ну а вечером, прежде чем умываться, позаботьтесь о снятии макияжа и нанесите ночной крем рекомендованный косметологом. Хорошим вариантом может стать созданный Hikari Laboratories крем Night Expert.