+38 ‎067 469 44 47

Статьи

В использовании масок при уходе за кожей многое зависит о того, насколько правильно была подобрана маска относительно вашего типа кожи, а также от программы ухода за кожей, отмечают специалисты Hikari Laboratories.

Составляя программу процедур, косметологи, прежде всего, ориентируются на индивидуальные особенности вашей кожи, что повышает эффективность используемых средств и предотвращает возможность усугубления тех или иных проблем.

Как отмечают специалисты, с 8 до 10 утра можно использовать маски практически любого вида, так как в это время кожа лица больше всего готова к восстановлению. В дневное время лучше не перегружать ее лишними процедурами. А вот после шести вечера можно снова вернуться к активному очищению, питанию, увлажнению.

Если у вас жирный тип кожи, то увлажняющие и питательные маски не стоит делать слишком часто – где-то 1-2 раза в неделю. С такой же чистотой стоит использовать и антивозрастные, так как жирная кожа стареет медленнее. Здесь больше внимания стоит уделять процедурам очищения.

При сухой коже специалисты рекомендуют использовать увлажняющие маски. Это может быть Hydra Booster от Hikari Laboratories или другие, рекомендованные вашим косметологом. Использовать их стоит не реже чем 2-3 раза в неделю. При этом старайтесь реже использовать скрабы, так как они способны усиливать шелушение.

При нормальном типе кожи увлажняющие маски можно использовать 2 раза в неделю. Питательные смеси наносятся тоже с подобной частотой. Можно 1-2 раза проводить очищение кожи с применением пленочных масок.

А вот комбинированную кожу называют достаточно сложным вариантом, так как здесь совмещены практически все типы. Здесь частота использования масок будет зависеть от активности ваших сальных желез. Если часто наблюдаете жирный блеск, то не  стоит переусердствовать с увлажнением, а лучше – обратится за помощью к косметологу.

Представительницам чувствительного типа кожи косметологи HikariLaboratories наносить маски советуют регулярно. Лучше использовать питательные  и увлажняющие маски, обладающие успокаивающими свойствами. Наносить их можно 2-4 раза в неделю. А вот абразивных очищающих смесей стоит отказаться.

При уходе за проблемной кожей полезными будут комплексы с подсушивающими и увлажняющими смесями. Частота нанесения их подбирается индивидуально, от проблем и особенностей кожи.