+38 ‎067 469 44 47

Статьи

На сегодняшний день косметология добилась значительных успехов в уходе за кожей и сохранении женской красоты. На протяжении многих лет ученые израильской лаборатории Hikari занимаются изучением проблемы поддержания молодости, что позволило добиться значительных успехов в этом направлении.

Как результат – это линии космецевтической продукции Hikari Laboratories и тысячи довольных клиентов по всему миру. Профессиональная космецевтика ведущего израильского бренда используется в лучших медико-косметологических центрах Европы, странах бывшего СНГ, Азии. Ее использовании является прекрасной профилактикой старения, а также помогает справиться со многими проблемами кожи.

Во многом, на то, как стареет организм, влияют наши привычки, режим дня и то, как мы питаемся. Именно с питанием к нам поступает большинство витаминов, полезных веществ и микроэлементов. Поэтому, отмечают в Hikari Laboratories, визиты к косметологу и использование космецевтики стоит дополнять правильным питанием, что поможет продлить молодость, сохранить здоровье и красивый вид.

Первым делом стоит ограничить потребление «вредной» пищи, поскольку она может быть одним из факторов возникновения проблем нашей кожи. Что касается продуктов, помогающих продлить молодость, то здесь стоит выделить следующие:

  • Капуста и овощи красно-желтого цвета. Сюда можно отнести помидоры, перцы, тыкву. Они содержат большое количество витаминов, в том числе каротина, ретинола, витамина С. Также они помогают выводить шлаки, очищают организм.
  • Орехи. Они помогают улучшить регенерацию клеток, выводят токсины, снижают отечность, очищают организм. Также в них вы найдете необходимый для поддержания упругости кожи Q-коензим.
  • Кислые ягоды и фрукты. Если вы регулярно употребляете клубнику, киви, апельсины, грейпфруты, можно без проблем восполнить  не только запасы витамина С, но и большинства микроэлементов. Также улучшается эластичность кожи, повышается выработка коллагена. Но здесь стоит быть внимательными и посоветоваться с диетологом, чтобы избежать аллергических реакций.
  • Злаки и цельнозерновые крупы. Благодаря их включению в рацион удается простимулировать обновление клеток, а кожу сделать более нежной и мягкой. Зеленая гречка, овсяные хлопья, бобы, каши содержат множество полезных микроэлементов, важных для поддержания молодости.
  • Полезным будет и употребление натуральных йогуртов. Они позволяют настроить работу ЖКТ, что положительным образом отражается на коже. Также в них содержатся необходимые для микрофлоры кишечника бактерии.
  • Также обязательно стоит включить в свой рацион рыбу и морепродукты. Дары моря содержат в большом количестве калий, фтор, фосфор, селен, витамины С, В, D, токоферол и ретинол, полезные омега-кислоты.

Сочетание здорового образа жизни, правильного питания и регулярного использования косметики Hikari Laboratories помогает сохранить вашу молодость и красоту на долгие годы.