+38 ‎067 469 44 47

Статьи

У каждой из женщин есть свои взгляды на уход за лицом, косметические процедуры, выбор тех или иных средств. Во многом эти привычки складываются еще в юношеском возрасте или из наблюдений за тем, как ухаживали за кожей наши мамы старшие сестры.

Некоторые девушки стараются использовать более дорогую косметику, консультируются со специалистами по вопросам ухода и в соответствии им выстраивают свой уход. Кто-то наоборот неприхотлив, выбирает чаще средства по уходу из сетевых магазинов, относящихся к эконом категории. Но независимо от того, какой категории косметика стоит у вас в ванной и на туалетном столике, в жизни каждой женщины были моменты, когда хотелось протестировать «народные» методы, а некоторые даже использовали или продолжают использовать их, рассказывают в HikariLaboratories.

Действительно, рецепты домашних масок выглядят простыми, недорогими, почти все ингредиенты можно купить в аптеках или магазинах, а их рецепты можно легко найти в интернете. Но, не смотря на это, косметологи не советуют спешить с их применением, ведь на практике все не так радужно. В лучшем случае использование масок из холодильника не принесет никакого результата, в худшем – может нанести серьезный вред вашему лицу.

Среди множества недостатков использования домашних средств первым можно выделить аллергические реакции. Мед, цитрусовые, клубника, экзотические фрукты – это только маленькая часть продуктов, которые могут спровоцировать серьезные аллергические реакции. При этом зуд и покраснения будут лишь малой частью проблем, поскольку аллергия может перетекать в более тяжелые формы, сопровождаясь отеками и другими осложнениями.

Что касается профессиональной косметики, отмечают в  Hikari Laboratories, то здесь компоненты средств подбираются с максимальным учетом данного фактора, что сводит вероятность реакций к минимуму. Поэтому практически все кремы, тоники, сыворотки нашей лаборатории являются гипоалергенными.

Еще одним активным компонентом домашних средств можно назвать эфирные масла, которые тоже таят в себе скрытую угрозу. Их неправильное применение, нарушение дозировки или нанесение в чистом виде может вызвать не только аллергию, но и ряд побочных эффектов, в том числе ожоги.

Профессиональная косметика, которая содержит эфирные масла в своем составе, имеет научно обоснованный состав и проверенную рецептуру, к тому же прошла множество исследований.

Используя косметику HikariLaboratories, вы всегда уверены в том, что наши средства не только эффективны, но и максимально безопасны.