+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Глицерин является одним из традиционных косметических компонентов. Раньше считалось, что он хорошо увлажняет кожу. Но последнее время многие специалисты высказываются против данного ингредиента, утверждая, что он может становиться причиной обезвоживания кожных покровов.

Как отмечают в лаборатории Hikari, глицерин способен притягивать воду из воздуха. Однако по этому показателю он значительно уступает гиалуроновой кислоте, которая являясь естественным и полностью безопасным компонентом, все более широко используется в космецевтике. Именно гиалуроновая кислота является одним из основных компонентов увлажняющей косметики HikariLaboratories. Именно благодаря ей увлажняющие средства помогают быстро привести в порядок сухую кожу.

К средствам, содержащим глицерин стоит относится с осторожностью, поскольку он положительно влияет на кожу лишь при температуре окружающего воздуха 20-25 градусов и влажности воздуха не менее 65%. В противном случае он вытягивает влагу из кожи, тем самым пересушивая его. Поэтому лучше отказаться от подобной косметики в пользу гиалуроносодержащих средств.

На недорогой косметике часто производители не указывают полного состава, но часто вписывают туда глицерин. Определить большое количество глицерина в косметике помогает ее повышенная липкость и способность делать кожу мягкой почти сразу после нанесения. Но, как утверждают косметологи, лучше отдавать предпочтения более качественной косметике. И хотя опасным компонентом глицерин назвать нельзя, все же на сегодняшний день по своей эффективности он намного уступает другим средствам.

Космецевтика HikariLaboratories помимо эффективных увлажняющих компонентов содержит инновационные пептидные комплексы, другие соединения, действующие на кожу омолаживающим образом, замедляющие старение и помогающие справится с рядом других проблем. Благодаря этому удается справиться с большинством наиболее распространенных проблем. В том числе гиперпигментацией, сухостью кожи, растяжками, морщинами, рубцами, акне, куперозом, а также помогает эффективно очистить, увлажнить кожу и обеспечить ей необходимую защиту.