+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Недостаточный уровень увлажненности всегда влияет на состояние кожи. Реагируя на недостаток жидкости в клетках, она становится менее упругой и чувствительной, тускнеет ее цвет, появляется шелушение и морщины.

Как отмечают в лаборатории Hikari, регулярное использование кремов лишь помогает поддерживать состояние эпидермиса. Но для более глубокого ухода нужны увлажняющие маски.

Когда же нужно делать маску для лица? Наша кожа подвергается постоянному воздействию окружающей среды. Ветер, ультрафиолет, жара, городская пыль и хлорированная водопроводная вода сказываются на состоянии кожи. Она не только загрязняется, но начинает сохнуть, стягивается, а морщины выражаются еще сильнее.

Увлажняющие маски необходимо использовать постоянно, не смотря на тип кожи. Отличатся будет лишь периодичность их применения, но более подробно об этом, исходя из особенностей кожи, вам расскажет косметолог. Для жирной кожи может будет достаточно и одной процедуры в неделю. А вот для сухой понадобятся две, а может и три.

Можно выделить перечень признаков, сигнализирующих о том, что лицу не хватает увлажнения. Даже если вы наблюдаете один из них – использование маски будет точно полезным. Мреди них можно выделить:

  • Шелушение;
  • Неприятное ощущение, стянутось;
  • Тускнеет цвет лица;
  • Кожа становится очень жирной;
  • Увеличивается количество морщин на лице.

В таких случаях увлажняющие маски становятся особенно уместными. Для регулярного ухода хорошим решением станет маска HydraBooster от лаборатории Hikari. Это маска нового поколения быстро помогает даже самой увлажненной коже, доставляя влагу в ее глубокие слои и препятствуя последующему чрезмерному испарению.

В ее состав вошли амазонская золотая глина, масло купуасу, эксклюзивный витаминный комплекс, содаржащий экстракты чабреца, ромашки, д-пантенол, гиалуроновая кислота и другие полезные и компоненты. Регулярное использование маски HydraBooster увлажняет сухую кожу, предотвращает старение, разглаживает сетку мелких морщин делая лицо ровным, а его цвет здоровым и свежим.