+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Не смотря на споры вокруг использования тоников, можно уверено сказать, что пренебрегать им не стоит, поскольку он обеспечивает половину успеха всех косметологических процедур.

Когда вы умываетесь на ночь, или даже летом по несколько раз в день, все равно после процедур наносите тоник. Для этого есть несколько причин, рассказывают в HikariLaboratories:

Он успокаивает и тонизирует кожу,

Улучшает цвет лица и сужает поры,

Нормализирует баланс рН,

Очищает и убирает остатки средств для умывания,

Создает профилактику купероза,

Подготавливает кожу к нанесению косметики.

Тоники можно смело назвать необходимой частью в уходе за кожей лица. Они выравнивают цвет кожи, успокаивают и восстанавливают ее, оказывают противовоспалительное действие. К тому же увлажняющие средства лучше наносить после его применения на еще влажную кожу, что улучшает действие кремов и сывороток. Когда используются тоники удается улучшить воздействие отбеливающих кремов. При жаркой погоде  тоники убирают лишнюю жирность и матируют кожу, благодаря чему можно использовать меньшее количество пудры, забивающей кожу.

Благодаря нормализации рН баланса удается обеспечить щадящий уход в то же время не нарушающий естественную микрофлору.

Как выбрать тоник?

Чаще всего тоники подбирают для нормальной кожи для ее тонизирования, очищения и увлажнения. В его состав должны входить витамины, растительные экстракты, минералы. Лучше если тоник не содержит спирта, поскольку тот иссушает кожу и провоцирует повышенную выработку кожного сала.

Хорошим вариантом для всех типов кожи будет тоник от лаборатории Hikari. Он благоприятно воздействует на кожу обеспечивая ей молодой и свежий вид.