+38 ‎067 469 44 47

Статьи

Возраст женщины часто можно определить по рукам. Даже когда лицо выглядит безупречно, руки часто предательски могут рассказать о вас многое. Поэтому уход за ними не мене важен, чем за лицом. Чтобы они были нежными и бархатными, кожа не шелушилась и не увядала, есть определенные правила ухода:

  • В качестве средства для мытья рук лучше использовать крем-мыло в состав которого будут входить увлажняющие компоненты, которые положительно сказываются на здоровье рук. Также хорошо использовать специальные гели для мытья рук.
  • Температура воды должна быть комнатной температуры. Если брать холодную – это может стать причиной шелушения, а горячая вода – наоборот, ведет к снижению гладкость и обезжириванию кожи.
  • Убирая в комнате и моя посуду пользуйтесь перчатками, перед тем высушив и посыпав руки тальком.
  • Выполняя домашние или садово-огородные работы пользуйтесь хлопчатобумажными перчатками .
  • При контакте с водой рекомендуется смазывать руки увлажняющим кремом, поскольку вода сушит кожу. Полезно держать в ванной и в кухне тюбик с увлажняющим кремом.

Помимо повседневных правил ухода за руками не забывайте и о косметологических и массажных процедурах.

Массаж рук стоит проводить регулярно. Заключается он в легких растираниях и поглаживаниях от кончиков пальцев к их основанию. Далее круговыми движениями аккуратно разминайте суставы, а в завершение потрясите кистями и повращайте их по часовой стрелке.

Среди средств по уходу, напоминают в HikariLaboratories, стоит использовать не только увлажняющие, но и питательные кремы.